Date | Patineurs | Tests | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-12-01 | Jade St-Laurent-Lantagne | Style libre - Préliminaire Programme | |||||||||||||||||
Odile Terrade | Style libre - Préliminaire Programme | ||||||||||||||||||
Félicia Tourigny | Style libre - Préliminaire Programme | ||||||||||||||||||
Éléanor Cabana | Style libre - Jr Bronze Éléments | ||||||||||||||||||
Catherine Dion | Style libre - Jr Bronze Éléments | ||||||||||||||||||
Hanna Anderson | Danses - Préliminaire Canasta | ||||||||||||||||||
Odile Terrade | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Henri Curry | Danses - Jr Bronze Swing | ||||||||||||||||||
Olivia Brunel | Danses - Jr Bronze Swing | ||||||||||||||||||
Magali Chainey | Danses - Jr Bronze Willow | ||||||||||||||||||
Catherine Dion | Danses - Sr Bronze Fourteen | ||||||||||||||||||
2014-12-03 | Nève Brunel | Style libre - Préliminaire Éléments | |||||||||||||||||
Henri Curry | Style libre - Préliminaire Éléments | ||||||||||||||||||
Marika Brochu | Style libre - Préliminaire Éléments | ||||||||||||||||||
Cassidy Stannett | Style libre - Préliminaire Éléments | ||||||||||||||||||
Odile Terrade | Style libre - Préliminaire Éléments | ||||||||||||||||||
Félicia Tourigny | Style libre - Préliminaire Éléments | ||||||||||||||||||
Laurie Prévost | Style libre - Préliminaire Éléments | ||||||||||||||||||
Magaly Côté | Style libre - Préliminaire Éléments | ||||||||||||||||||
Alys Rajotte | Style libre - Jr Bronze Éléments | ||||||||||||||||||
Magali Chainey | Habiletés - Préliminaire | ||||||||||||||||||
Daphné Brochu | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Marilou Gaudreau | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Maïka Poulin | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Jade St-Laurent-Lantagne | Danses - Préliminaire Canasta | ||||||||||||||||||
Krystine Breton | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Cassidy Stannett | Danses - Jr Bronze Swing | ||||||||||||||||||
Chloé Cartier | Danses - Jr Bronze Fiesta | ||||||||||||||||||
Félicia Tourigny | Danses - Jr Bronze Willow | ||||||||||||||||||
Emma Anderson | Danses - Sr Bronze Tenfox | ||||||||||||||||||
Catherine Dion | Danses - Sr Bronze Européenne | ||||||||||||||||||
Lucille Verschaeve | Danses - Jr Argent Rocker | ||||||||||||||||||
2015-03-11 | Sandrine Perreault | Style libre - Préliminaire Éléments | |||||||||||||||||
Daphné Brochu | Style libre - Préliminaire Éléments | ||||||||||||||||||
Krystine Breton | Style libre - Préliminaire Programme | ||||||||||||||||||
Henri Curry | Style libre - Préliminaire Programme | ||||||||||||||||||
Chloé Cartier | Style libre - Préliminaire Programme | ||||||||||||||||||
Magali Chainey | Style libre - Préliminaire Programme | ||||||||||||||||||
Laurie Prévost | Style libre - Préliminaire Programme | ||||||||||||||||||
Alison Bromby | Danses - Préliminaire Canasta | ||||||||||||||||||
Myriam Lepage-St-Onge | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Jade St-Laurent-Lantagne | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Marika Brochu | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Marika Tourigny | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Léa-Rose Thériault | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Laurie Prévost | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Hanna Anderson | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Odile Terrade | Danses - Jr Bronze Swing | ||||||||||||||||||
Laurie Prévost | Danses - Jr Bronze Swing | ||||||||||||||||||
Krystine Breton | Danses - Jr Bronze Fiesta | ||||||||||||||||||
Henri Curry | Danses - Jr Bronze Fiesta | ||||||||||||||||||
Cassandre Perreault | Danses - Jr Bronze Fiesta | ||||||||||||||||||
Emma Anderson | Danses - Jr Bronze Fiesta | ||||||||||||||||||
Magaly Côté | Danses - Jr Bronze Fiesta | ||||||||||||||||||
Rosalie Homan-Provencher | Danses - Jr Bronze Willow | ||||||||||||||||||
Magaly Côté | Danses - Jr Bronze Willow | ||||||||||||||||||
Magali Chainey | Danses - Sr Bronze Tenfox | ||||||||||||||||||
Éléanor Cabana | Danses - Sr Bronze Tenfox | ||||||||||||||||||
Félicia Tourigny | Danses - Sr Bronze Tenfox | ||||||||||||||||||
Camille Perreault | Danses - Sr Bronze Fourteen | ||||||||||||||||||
Alys Rajotte | Danses - Sr Bronze Fourteen | ||||||||||||||||||
Éléanor Cabana | Danses - Sr Bronze Fourteen | ||||||||||||||||||
Emma Anderson | Danses - Sr Bronze Fourteen | ||||||||||||||||||
Catherine Dion | Danses - Jr Argent Américaine | ||||||||||||||||||
2015-03-15 | Nève Brunel | Danses - Jr Bronze Swing | |||||||||||||||||
2015-05-23 | Cassidy Stannett | Style libre - Préliminaire Programme | |||||||||||||||||
Magaly Côté | Style libre - Préliminaire Programme | ||||||||||||||||||
Alys Rajotte | Style libre - Jr Bronze Programme | ||||||||||||||||||
Éléanor Cabana | Style libre - Jr Bronze Programme | ||||||||||||||||||
Emma Anderson | Style libre - Jr Bronze Programme | ||||||||||||||||||
2015-05-24 | Alison Bromby | Danses - Préliminaire Babyblues | |||||||||||||||||
2015-05-30 | Lucille Verschaeve | Style libre - Sr Argent Éléments |
Compétitions | Tests | Lauréats | Assistants | Spectacle | Conseil d'administration |