Date | Patineurs | Tests | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009-12-02 | Tiana St-Jacques | Style libre - Préliminaire Programme | |||||||||||||||||
Mélodie Lamontagne | Style libre - Jr Bronze Programme | ||||||||||||||||||
Jessica Laliberté | Style libre - Jr Argent Programme | ||||||||||||||||||
Janick Thibodeau | Interprétation - Simple Intro | ||||||||||||||||||
Rosalie Homan-Provencher | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Alexandra Normand | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Emy Langlois | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Charlotte Brasseur-Isabelle | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Arianne Béland | Danses - Préliminaire Canasta | ||||||||||||||||||
Marjorie Renaud | Danses - Préliminaire Canasta | ||||||||||||||||||
Marie-Pier Thibaudeau | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Rosemarie Ladouceur | Danses - Jr Bronze Swing | ||||||||||||||||||
2009-12-08 | Marie-Pier Bergeron | Danses - Or Quickstep | |||||||||||||||||
2010-03-13 | Camilya Roy | Compétition - Simple Pré-Novice: Prog. libre | |||||||||||||||||
2010-03-31 | Rosalie Homan-Provencher | Style libre - Préliminaire Programme | |||||||||||||||||
Alexandra Normand | Style libre - Préliminaire Programme | ||||||||||||||||||
Lucille Verschaeve | Style libre - Jr Bronze Éléments | ||||||||||||||||||
Angélique Daigle | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Amarilys Gariepy | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Camille Perreault | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Louise Verschaeve | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Alyssa Lucas | Danses - Préliminaire Canasta | ||||||||||||||||||
Alexandra Normand | Danses - Préliminaire Canasta | ||||||||||||||||||
Emy Langlois | Danses - Préliminaire Canasta | ||||||||||||||||||
Emy Langlois | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Marjorie Renaud | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Isabelle Beaudry | Danses - Jr Bronze Swing | ||||||||||||||||||
Lucille Verschaeve | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Isabelle Beaudry | Danses - Jr Bronze Fiesta | ||||||||||||||||||
Janick Thibodeau | Danses - Jr Argent Rocker | ||||||||||||||||||
Kim Vézina | Danses - Jr Argent Rocker | ||||||||||||||||||
2010-05-28 | Rosemarie Ladouceur | Style libre - Préliminaire Éléments | |||||||||||||||||
Marjorie Renaud | Style libre - Préliminaire Éléments | ||||||||||||||||||
Arianne Béland | Style libre - Préliminaire Programme | ||||||||||||||||||
Anick Bergeron | Interprétation - Simple Argent | ||||||||||||||||||
2010-05-29 | Charlie Thibaudeau | Style libre - Préliminaire Éléments | |||||||||||||||||
Charlotte Brasseur-Isabelle | Style libre - Préliminaire Éléments | ||||||||||||||||||
Stéphanie Lachance | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Mahée Filion | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Élisabeth Mercier | Danses - Préliminaire Dutch | ||||||||||||||||||
Camille Perreault | Danses - Préliminaire Canasta | ||||||||||||||||||
Charlotte Brasseur-Isabelle | Danses - Préliminaire Canasta | ||||||||||||||||||
Arianne Béland | Danses - Préliminaire Babyblues | ||||||||||||||||||
Charlie Thibaudeau | Danses - Jr Bronze Swing | ||||||||||||||||||
Marie-Pier Thibaudeau | Danses - Jr Bronze Swing | ||||||||||||||||||
Rosemarie Ladouceur | Danses - Jr Bronze Fiesta | ||||||||||||||||||
Kim Vézina | Danses - Jr Argent Américaine | ||||||||||||||||||
Samuel Chagnon | Danses - Jr Argent Rocker |
Compétitions | Tests | Lauréats | Assistants | Spectacle | Conseil d'administration |